Новости компаний

Кому положена отсрочка от армии?

Отсрочка от армии — временное освобождение граждан от призыва на военную службу. На сколько она предоставляется по учебе, по здоровью, семейным обстоятельствам, дадут ли освобождение от армии, если жена призывника беременна или на его иждивении оказался недееспособный родственник и как получить отсрочку на практике, узнаете по ссылке на профильном сайте voenika.net.

Отсрочка от армии

Временное освобождение от армии предоставляется молодым людям призывного возраста при наличии определенных оснований, которые указаны в п. 2 ст. 22, ст. 24, п. 1 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и п. 17 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663.

По семейным обстоятельствам
Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем при отсутствии других лиц, обязанных это делать по закону, а также при условии, что последние не находятся на полном гособеспечении и нуждаются в уходе.

Отсрочку от призыва также предоставляют гражданину, который является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

По уходу за детьми
Предоставляется гражданам, имеющим:

— ребёнка и воспитывающим его без матери;

— двух и более детей;

— ребёнка и беременную жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

— ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.

По работе

Отсрочку предоставят, если молодой человек призывного возраста после окончания обучения пошёл служить в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможни.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121