Новости компаний

Как написать магистерскую диссертацию?

Для получения ученой степени магистра студенту необходимо написать магистерскую диссертацию и успешно ее защитить. Тема исследования утверждается уже на первом семестре обучения в магистратуре. Чтобы процесс написания магистерской был легче, можно обратиться к профессионалам по ссылке на профильный сайт: магистр дипломы на заказ.

Студентам, которым предстоит написание магистерской диссертации, нужно прежде всего понять, что в ней нужно поставить определенную проблему и глубоко ее проработать. Магистерская диссертация подведет итог вашего обучения в магистратуре, даст возможность продемонстрировать полученные знания и готовность к профессиональной деятельности, а правильно выбранная и раскрытая проблема исследования переведет ее из разряда рядовых работ в разряд выдающихся.

Какой должна быть уникальность магистерских диссертаций

Уникальность магистерской диссертации – это обязательное требование, выдвигаемое членами Государственной Аттестационной Комиссии (ГАК). При проверке оригинальности текста, необходимо учитывать, что студент использует чужие, заимствованные материалы, которые отрицательно сказываются на итоговой проверке уникальности, если их не снабдить соответствующей контекстной ссылкой в тексте магистерской.

Минобрнауки РФ не выдвигает жестких требований к процентам оригинальности текста, поэтому магистрантам следует опираться на методические указания «альма матер» или требования куратора проекта. Оптимальный порог заимствований при написании диссертации – до 20%, но лучше уточнить эту цифру на выпускающей кафедре.

Заключение должно содержать подведенные выводы

Во время ознакомления с работой члены государственной аттестационной комиссии уделяют внимание введению и выводам, так как прочитать всю работу в короткий срок не представляется возможным. На основании этих глав они должны четко понять выбранную тему и методы ее исследования, основные проблемы и научные достижения. Поэтому одна из главных задач будущего магистра — умение четко выражать свои мысли и выделять главную информацию для ее использования в заключении.

Выводы не должны быть слишком пространными и содержать много математических данных, а сам раздел нужно уложить максимум в две страницы. Структурное содержание раздела — это, как правило, от трех до семи пунктов, каждый из которых состоит из нескольких предложений. В заключении должны приводиться возможности внедрения разработанных предложений на практике.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121