Новости компаний

В чем польза беговой дорожки?

Беговая дорожка, польза и вред которой стали поводом для обсуждений на всех спортивных форумах, является одним из самых востребованных кардиотренажеров. И помимо особенностей бега как вида спорта здесь можно рассмотреть массу характеристик самого снаряда, которые так или иначе влияют на комфортность тренировок и их воздействие на организм.

Примером качественной беговой дорожки может послужить Matrix TF50XIR. Эта дорожка одного из лучших производителей на рынке. У нее есть все необходимое для эффективного и безопасного бега. Купить эту беговую дорожку можно в интернет-магазине тренажеров для дома FitnessLook. Все тренажеры здесь продаются по честным ценам, с гарантией от производителя и бесплатной доставкой до дома. К покупкам дарят подарки, а также всегда есть акции и тренажеры со скидками

Польза бега на беговой дорожке

Польза бега на беговой дорожке неоспорима. Так как сам этот вид спорта – один из самых распространенных в силу его доступности, человечество не могло обойти стороной изготовление тренажера, с помощью которого можно было бы бегать в любое время вне зависимости от погоды.

Итак, каждый, кто занимается этим видом спорта, знает о его пользе и с каждым занятием улучшает общее состояние организма. В частности происходит:

  • Улучшение работы дыхательной и укрепление кровеносной системы.
  • Ускорение обмена веществ и, как следствие, сжигание лишнего жира.
  • Укрепление мышц ног.
  • Улучшение настроения вследствие выделения так называемого гормона счастья и так далее.

Сердце

Бег на дорожке положительно сказывается на работе сердца. Кроме того, он позволяет диагностировать некоторые заболевания сердца на ранней стадии, когда видимых симптомов нет в отсутствии физического стресса.

Использование беговой дорожки – эффективный способ подвергнуть тело стрессу с целью наблюдения за жизненными показателями пациента. Тесты на беговой дорожке часто выполняют пациенты, которые пока не испытывают симптомов сердечных заболеваний, но уже обладают такими факторами риска, как, например, высокий уровень холестерина.

Кровообращение

Регулярный спокойный бег на дорожке улучшает кровообращение в организме и помогает снизить кровяное давление, укрепляя сердце. Бегая, вы защищаете себя от болезней кровеносных сосудов. Аэробная нагрузка снижает уровень липопротеинов низкой плотности (плохой холестерин) и повышает уровень липопротеинов высокой плотности (хороший холестерин).

Контроль веса

Бег на беговой дорожке – эффективный способ похудеть или поддерживать здоровый вес. Такая активность сжигает гораздо больше калорий, чем силовая работа в зале, и в то же время технически она более проста и естественна для организма.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121