Новости компаний

Названы основные преимущества картонных коробок

Картонные коробки в качестве упаковки используются с различными целями. Их применяют для хранения и транспортировки многих видов товаров. Особенно примечательно использование картонных коробок для доставки почтовых отправлений. При этом в обиход почтовых служб картонные коробки вошли относительно недавно. Еще не в столь отдаленные времена посылки отправляли в деревянных ящиках, возможно, вы помните, как это делали наши мамы и бабушки еще лет 20 назад. В древности роль почтовых посланий могла выполнять бутылка с запиской, брошенная в море, или декоративная шкатулка, отправленная с нарочным, который скакал многие километры на лошади в поисках заветной своей цели и адресатов.

История картона как материала, применяемого в том числе и в упаковочных целях, насчитывает на данный момент уже примерно два столетия. Картон, как и бумага в целом, впервые появился на свет в Китае. Спустя один век материал был запущен британцами уже в постоянное серийное производство. Сейчас картонные коробки делают специальные станки, которым доверили производство картонных коробок.

ПРЕИМУЩЕСТВА УПАКОВКИ

Упаковка из картона обладает целым рядом весьма существенных преимуществ. Многие производители отдают ей предпочтение по причине ее высокой экологичности и безопасности как для человека, так и для окружающей среды. Поэтому картонные коробки широко применяются для упаковки и транспортировки лекарственных средств, пищевых продуктов, детских товаров и игрушек, посуды, одежды, гигиенических принадлежностей и товаров по уходу за ребенком. Даже под воздействием высоких или низких температур или прямых солнечных лучей картон не меняет своих химических свойств и эксплуатационных характеристик. Храниться такая упаковка может сколь угодно продолжительное время, при этом ей совершенно ничего не угрожает.

Также картонная упаковка является предпочтительной не только с экологической, но и с экономической точки зрения. Она часто производится посредством переработки вторичного сырья, а потому и стоит дешевле по сравнению с синтетическими материалами, являющимися результатом использования дорогостоящих нефтепродуктов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121