Новости компаний

Когда нужно ремонтировать холодильник?

На сегодняшний день трудно, точнее даже невозможно представить нашу жизнь без холодильника. Вот представим такая аварийная ситуация: у вас сломалась стиральная машина. Это плохо. Конечно, вы привыкли, закинули белье, включили, через час получили результат. Но если она неисправна, то по большому счету, какое-то время можно обойтись без нее. Но если у вас сломался холодильник, то это беда. Конечно, если есть балкон и на улице хотя бы -5℃, то какое-то время можно обойтись без холодильника, а если на улице +20℃, то все продукты в мусорное ведро через 10-14 часов. И тут сразу назревает вопрос, что делать. Купить новый или ремонтировать старый? Если купить новый, то какой? А если ремонтировать свой, к которому уже привыкли, то как выбрать мастера или фирму по ремонту. Для этого нужно перейти на сайт.

КОНСУЛЬТАНТ В МАГАЗИНЕ ПОДСКАЖЕТ?

К сожалению, консультант в магазине бытовой техники, как правило, не обладает достаточным объемом информации о сервисах по ремонту холодильников. Скорее всего, он направит вас в мастерскую, указанную в гарантийном талоне вашего холодильника. Однако в авторизованных сервисных центрах стоимость ремонта более высока, при этом не всегда гарантируется профессионализм мастера, не говоря уже о сроках исполнения заказа. Очень часто в авторизованных сервисах работают начинающие специалисты за небольшой фиксированный оклад. Правда, оговоримся: если срок гарантии еще не истек, выбора у вас нет, и обращаться нужно только в авторизованный сервисный центр.

ПОВЕРИМ РЕКЛАМНОМУ ЛИСТКУ ИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЮ В ГАЗЕТЕ?

Этот вариант, пожалуй, самый рискованный. Вам может показаться, что цены на ремонт холодильников на дому у сервисов, расклеивающих рекламные листки у подъездов, размещающих рекламу в газетах или предлагающих скидку предъявителю магнитика, ниже обычных, но это иллюзия. Как правило, подобные сервисные центры пользуются отсутствием у потребителя достоверной информации о рыночной стоимости ремонта холодильника и завышают ее минимум на 30%. Также существует вероятность нарваться на непрофессионала или частного мастера-самоучку. В обоих случаях существует риск, что вы потратите деньги и время, но ваш холодильник при этом так и не станет выполнять свойственную ему функцию: производить холод.

ИНТЕРНЕТ ЗНАЕТ ВСЕ: ЧИТАЕМ ОТЗЫВЫ!

Это утверждение во многом справедливо, однако оно не относится к такой сфере услуг, как ремонт холодильников на дому. Читая на сайтах хвалебные и восхищенные отзывы о произведенном на дому ремонте, я всегда задаюсь вопросом: как эти отзывы туда попали и кто их написал? Задумайтесь и вы. Ведь иногда подобные интернет-ресурсы даже не обладают интерфейсом для размещения отзывов.

Конечно, можно попытаться найти хорошего мастера на профессиональном форуме. Но минусом данного способа будет опять-таки завышенная стоимость ремонта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121