Новости компаний

Названы основные преимущества каркасных домов

На сегодняшний день, строительство каркасных домов в нашей стране, только набирает свою популярность. Но, как правило, мы привыкли доверять только проверенным технологиям, а ко всему новому относимся скептически, даже не разобравшись во всех тонкостях, достоинствах и недостатках.

Каркасные дома – это как раз такой случай, когда от недостатка информации, а также из-за неправильного соблюдения технологий, страдает репутация такого типа строений. В связи с этим, рождается недоверие к таким домам, несмотря на огромное количество плюсов, как строительства, так и проживания в них. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://doma-rsu.ru/

Особенностью каркасного здания является его более сложное устройство по сравнению, например, с кирпичным. Этот нюанс нужно обязательно учитывать при проектировании.

Соответственно, значительно возрастает важность соблюдения технологии на всех этапах сборки. При расчете каркаса учитываются такие его параметры, как нагрузка, упругость и прочие технические характеристики материала. Но достичь проектных значений и в результате получить прочное строение возможно лишь при особо тщательном подходе к соединению элементов. Если дом строится из кирпича, то процесс оказывается значительно проще ввиду несложности самой кладки. Еще проще технология возведения здания из дерева.

Комфортный микроклимат в доме

Преимущество каркасных домов – это сохранение тепла зимой и прохлады летом. Тепловая защита каркасного дома превышает аналогичные параметры домов, построенных другими способами. Различия ощутимы при анализе теплоизоляционных свойств традиционных технологий домостроения из бруса и бревна. Так для дома из бруса размером 150х150 мм потери тепла будут в 4,6 раза больше, чем для каркасного дома. Для дома со стенами из газобетонных блоков, общей толщиной 395 мм, потери больше в 1,67 раза. А для кирпичного дома с толщиной стены 640 мм – в 4,04 раза.

В традиционных современных домах комнаты имеют как минимум две наружные стены, тем самым теплоизоляционные свойства таких конструкций особенно важны. При грамотном устройстве тепловой защиты в доме сохранится ночная прохлада в жаркий день, а тепло не уйдет на улицу в студеную зиму.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121