Новости компаний

Названы преимущества отдыха в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — это город, в котором можно культурно отдохнуть. В нём множество памятников архитектуры, музеев, соборов, церквей. Важно то, что центральная часть города внесена в наследие объектов ЮНЕСКО. Климат в Санкт-Петербурге мягкий, лето здесь не знойное, а зима не очень холодная. Нет больших перепадов температур. Высокая влажность, вызванная тем, что город находится на побережье, придает дополнительный шарм городу, так как в нём часты туманы. Летом можно наблюдать за таким редким явлением, как белые ночи. Также можно наблюдать за таким завораживающим зрелищем, как разведение мостов. Узнать больше о преимуществах отдыха в Санкт-Петербурге можно по ссылке https://saint-petersburg.ru/m/travel/lmaster/385937/

О преимуществах

Санкт-Петербург — город, в котором царит отличная атмосфера, порою кажется, что живут здесь какие-то особенные люди, которых отличает ярко выраженное чувство гостеприимства. В этом городе действительно можно интересно провести время, прекрасно отдохнуть и прикоснуться к чему-то неизвестному. В первую очередь, поражает архитектура города, удивительные храмы и соборы, богатые музеи,разнообразные театры и разводные мосты Невы. По-настоящему удивительное и неизгладимое впечатление может произвести самая простая прогулка по городу, для которой можно выбрать, разумеется исторический центр культурной столицы. Здесь буквально на каждом шагу можно увидеть, заметить и рассмотреть что-то особенное. Особого внимания заслуживают, конечно же, и достопримечательности, расположенные в пригороде Санкт-Петербурга, здесь их так много, что может не хватить нескольких недель только для того, чтобы увидеть их все.

Недостатки

Чтобы быть объективными, к достоинствам отдыха в Санкт-Петербурге мы решили присовокупить и недостатки. Да, они отчасти субъективны и тоже взяты из отзывов туристов и откровений местных жителей. Насколько они весомы, решать вам.

  • Питер стыдный. Как и в каждом городе (туристическом и не очень) есть места, которыми гордятся, а есть и те, которые стараются не упоминать и гостям стараются не показывать. Так и в Санкт-Петербурге — Невский и Петроградка – нарядные, «причесанные», а вот уже Васильевский остров любят называть «непарадным», однако в этом тоже есть свое очарование. Но в огромном Питере много некрасивых районов. Купчино, «Елизаровская», «Проспект ветеранов» и прочие районы с пугающими подворотнями. Тут можно снять дешевое жилье на время отпуска в Питере. Но районы вам вряд ли понравятся.
  • Питер нетранспортный. Город большой, людей много и ощущение, что транспорта еще больше. И есть часы, когда весь имеющийся транспорт собирается в одних и тех же местах. Гудки, нервозность, ругань и … полное отсутствие движение. Пробки — проклятье мегаполисов. Какое счастье, что есть метро! Никогда не ездите на наземном транспорте, если этого можно избежать. Просчитывайте тщательно свой маршрут, выделяйте запас времени, если надо куда-то гарантированно не опоздать.
  • Питер дождливый. Можно также продолжит «Питер туманный», «Питер промозглый» и прочее. Да, с климатов петербужцам не очень повезло и это накладывает свой отпечаток на образ жизни местных. Близость холодного Балтийского моря добавляет влажности и сырости в жизнь местных и приезжих. Если учитывать сей факт (как делают это местные) и хорошенько утеплиться, то вполне можно получать удовольствие от жизни. Нет, есть в СПб и солнечная погода, только вот соотношение все же в пользу «серого, моросящего и мокрого».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121