Новости компаний

Как выбрать металлочерепицу для кровли?

Для того чтобы выбрать металлочерепицу, которая будет отвечать вашим предпочтениям, потребностям и бюджету, не нужно быть инженером или гуру строительства.

Понадобится немного времени, чтобы прочесть эту статью, по прошествии которого вы точно будете знать, что подходит именно вам. А купить металлочерепицу в Краснодаре вы можете в Компании Металл Профиль: https://krasnodar.metallprofil.ru/shop/.

Что такое металлочерепица

Материал относительно новый (30 лет для стройматериала – не срок), его любят называть «высокотехнологичным видом кровли». Изготавливается металлочерепица из оцинкованного стального листа толщиной от 0,4 до 0,5 мм.

На него наносят антикоррозийное покрытие, грунтуют, с лицевой части обрабатывают полимерным составом, с тыла – защитным лаком. На выходе получаем прочное и визуально эффектное (имитирующее классическую керамическую черепицу) покрытие. Это стандартная технология, на практике производители привносят что-то свое, или чем-то пренебрегают. В результате качество металлочерепицы может разниться.

Сегодня металлочерепицей кроют частные и многоквартирные дома, дачи, целые коттеджные поселки, общественные и промышленные здания. Хотя финские изобретатели материала изначально делали его под нежилые строения.

Качество материала

Какую металлочерепицу лучше выбрать? В качестве несущей основы металлочерепицы используется лист металлического проката. Он может быть:

Стальной

Сталь — достаточно легкий и прочный материал. При должной защите он обеспечивает высокую долговечность.

Преимущества:

  • высокая прочность, способность нести высокие нагрузки;
  • доступная цена.

Недостатки:

  • подвержен коррозии;
  • качество сильно зависит от соблюдения технологии производства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121