Новости компаний

Как правильно выбрать свадебный торт?

Каждая пара хочет, чтобы именно их торжество произвело впечатление на гостей. Но как сделать так, чтобы ваш праздник оставил приятное послевкусие? Разумеется, все дело в десерте, а точнее в его составе и подаче. В настоящей статье мы расскажем вам про главного героя свадебного ужина – свадебный торт, ведь он должен быть не только быть вкусным, но и отражать концепцию свадьбы, быть ее вкусной репрезентацией. Как выбрать свадебный торт: советы экспертов!

ВЕС ТОРТА

Вес торта рассчитывается, исходя из среднего размера порции — 150-200 г на 1 гостя. Лучше заказывать торт с небольшим запасом (до1 кг), на случай, если кто-то из приглашенных захочет полакомиться парой кусочков.

ВАЖНО! Минимальный вес для двухъярусного торта – 3,5 — 4 кг, а для трёхъярусного – 6 кг, иначе торт будет выглядеть непропорционально маленьким.

СОВЕТ! Если очень хочется двух- или даже трехъярусный торт, а количество гостей на свадьбе небольшое – все равно закажите десерт, о котором мечтали. Оставшиеся кусочки раздайте гостям домой. Для этого купите пластиковые боксы и стильные бумажные пакетики take away. Или заранее попросите администратора ресторана подготовить такую упаковку.

Выбор теста и начинки

Каким должен быть свадебный торт? Прежде всего, не слишком калорийным. Учитывайте, что после основной части банкета мало кто из гостей в состоянии насладиться тяжелым лакомством с жирным кремом. Песочное тесто относится к наиболее калорийным, поэтому его следует избегать. К тому же десерт из него при нарезке сильно крошится, теряя привлекательный внешний вид. По этой же причине не рекомендуются торты на основе слоеного теста и безе. Хотя последнее вполне может присутствовать в виде тонкой прослойки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121