Новости компаний

Названы главные особенности мессенджера WhatsApp

 Мессенджеры уверенно вытеснили из обихода SMS, оставив им узкие ниши вроде подтверждения банковских операций. Но какого-то лидера рынка среди подобных сервисов пока не выявилось. Поэтому сегодня мы рассмотрим основные особенности популярной системы обмена сообщениями WhatsApp, как положительные, так и отрицательные. Скачать мессенджер можно по ссылке на профильном сайте https://whatsapped.ru/whatsapp-dlya-staryh-modelej-telefonov-samsung.html

Особенности Whatsapp («Вотсап»)

«Вотсап» – одно популярных в России мобильных приложений для общения через интернет. Оно разрабатывалось под мобильные телефоны фирмы Apple. Основное предназначение – обмен текстовыми сообщениями и файлами на смартфоне.

Изначально это приложение было платным. С 2016 года плата за пользование приложением отменена, в нем появилась функция видеозвонков. Разработчики заявляют, что теперь в «Вотсапе» все звонки и сообщения надежно защищены сквозным шифрованием.

«Вотсап» автоматически синхронизирует список контактов с телефонной книгой вашего смартфона. Это возможно благодаря тому, что все пользователи регистрируются в приложении по своему телефонному номеру.

Основные достоинства программы: возможность обмениваться различными файлами, оставлять бесплатные голосовые сообщения. В этом приложении также предусмотрено хранилище для присланных вам файлов.

Приложение всегда показывает, когда человек онлайн или когда он в последний раз был в сети.

Преимущества WhatsApp

Данная программа обладает существенным перечнем преимуществ, особенно привлекают следующие моменты:

  • Отсутствие регистрации. Вам не нужно заполнять специальную анкету, придумывать пароль, все гораздо проще. Теперь достаточно разово привязать приложение к номеру телефона и это будет ваш действующий логин.
  • Нет потребности добавлять контакты или судорожно разыскивать друзей. После установки приложения произойдет синхронизация с телефонной книгой. Все пользователи, из списка контактов, обладающие WhatsApp автоматически определяются и переносятся в программу.
  • Все сообщения всегда сохраняются, их можно будет прочитать в любое удобное время.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121