Новости

Печать стикеров: основные особенности

Наклейки наряду с листовками и флаерами являются одними из самых доступных видов полиграфической продукции. Кроме того наклейки и стикеры отличный способ оперативно промаркировать товары. А возможность надёжно закрепить наклейку практически на любой поверхности делает её идеальным носителем рекламной (и не только) информации. О особенностях, которыми обладает печать стикеров, и их функциональном назначении мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Печать наклеек и стикеров на самоклеющейся пленке в Москве: недорого, срочно, круглосуточно

Наклейка (стикер) — это полиграфическая продукция, напечатанная на плёнке или самоклеящейся бумаге. По сути стикеры и наклейки это почтовые марки со временем получившие широкое развитие и распространение. Современные наклейки делают любых размеров и форм:

  • Стандартные прямоугольные стикеры
  • Фигурно вырезанные наклейки
  • Круглые и овальные наклейки
  • Наклейки, вырезанные из оракала

Процесс печати наклеек и стикеров немного отличается от производства обычной полиграфической продукции. Для печати наклеек используется либо самоклеящаяся бумага, либо плёнка.

ПЕЧАТЬ СТИКЕРОВ

Печать стикеров используется в разных сферах:

  • Если вам предстоит презентация, то самоклеящиеся наклейки позволят легко и просто украсить ее, и сделать более интересной.
  • В различных магазинах или торговых центрах, складах, самоклейка очень ускоряет процесс маркировки товаров. В пределах одного часа можно нанести стикеры с указанием штрих-кода, цены и названия товара на очень большое количество предметов. Это, в свою очередь, сказывается на уровне обслуживания покупателей и увеличении оборотов компании.
  • Очень любят использовать наклейки на оракале маркетологи и рекламодатели. Потому что яркие плакаты и баннеры не тускнеют под воздействием дождя и солнца.
  • В почтовых отделениях тоже нашли достойное применение стикеров и наклеек: с их помощью удобно и быстро наклеивать адреса на конверты и посылки.
  • Для офисных работников применение стикеров – это огромная экономия времени: сколько же документов или папок нужно было бы подписывать вручную без них! Для сортировки и архивирования документов необходимы эти наклейки, чтобы сразу находить необходимые папки. Это помогает поддерживать порядок на рабочем месте.
  • С помощью самоклеящихся этикеток можно легко и недорого изготовить сувенирную продукцию с фирменным логотипом, если наклеить их на простые канцтовары: ручки, блокноты, папки. На корпоративных мероприятиях сотрудникам будет приятно получить такой подарок. На переговорах с клиентами можно с гордостью преподнести вещь, которая будет напоминать ему о вашей компании.
  • В домашних условиях клейкая бумага тоже сослужит верную службу: наклеив ее на банках с заготовками или сыпучими продуктами, вы уже не будете тратить время на поиски нужных припасов.
  • Чтобы изменить облик комнаты необязательно затевать дорогой ремонт. Достаточно изготовить несколько ярких аппликаций или фотографий из самоклеящейся бумаги и наклеить их.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121