Новости компаний

Как правильно выбрать турагентство?

Нестабильная ситуация на рынке туризма, непредсказуемые скачки валют и “вечная мерзлота” 6 месяцев в году — суровая действительность нашей страны. Однако и из самых сложных ситуаций всегда находится выход. Чтобы отправиться в отпуск и не потерять при этом деньги, достаточно просто найти надёжное турагентство. Но как это сделать?

Выбор тура начинается с выбора турагентства — и попробуйте поспорить. Ведь по статистике, самостоятельный мониторинг отелей и отзывов чаще всего оказывается лишь пустой тратой времени. И терпит поражение, когда наталкивается на богатый опыт турагента. Да и  тур зачастую выходит дешевле, чем отдельно взятые перелет и отель.

Но какое турагентство выбрать? Чтобы опыт специалистов был действительно богатым, а единственный отпуск в году не омрачили обидные мелочи? Не говоря уже о том, чтобы не потерять кровные деньги.

Вредный совет: выбирайте турагентство, спрашивая какую скидку дадите. Иногда назвать низкую цену за тур или большую скидку – это способ заманить клиента в офис турагентства. Когда Вы приедете в офис «дешевые путевки могут кончиться», а обещанная скидка «может не распространяться именно на выбранный Вами тур» или «рассчитываться не со всей стоимости путевки» как вариант.

Полезный совет: найдите в Яндекс картах или 2GIS ближайшие турагентства, посмотрите их сайты,  почитайте отзывы в Интернет, выберете 2-3 фирмы. Оцените профессионализм, пообщавшись с  менеджерами турагентств. Не стесняйтесь попросить показать договор с туроператором, тур которого Вам предлагают (проверьте, не истек ли его срок).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121