Новости компаний

Наталья Брильёнова: отзывы о лучшем преподавателе

Брильенова Наталья Валерьевна www.natalibrilenova.ru — это опытный преподаватель, оказывающий помощь студентам различного рода учебных заведений. Она давно практикует индивидуальные занятия в режиме онлайн, что соответствует современным трендам в образовательной среде, а также одновременно удобно и выгодно для всех обучающихся.

Все это и ведет к тому, что специалисты с огромным опытом, квалификацией, естественно помогают студентам с предметами того или иного уровня сложности, из тех или иных учебных заведений. Например, сюда можно отнести не только среднюю школу, но и колледж, университет, никаких ограничений не существует.

Первое и самое очевидное: в случае индивидуальных уроков всё внимание преподавателя уделяется только одному ученику. Надеюсь, что тут-то сомнений никаких не возникает? Проведя множество учебных групп (от 2-х до 20-ти человек) за годы работы в учебном центре, я окончательно убедился в том, что чем меньше размер группы, тем выше скорость рассмотрения учебного материала. Или за то же время можно изучить гораздо больше информации, показать больше примеров.

В связи с этим многие учебные центры идут на хитрость, формируя так называемые «мини-группы». Что это значит в каждом конкретном случае, зависит от менеджеров центра, но обычно это где-то 4-6 человек. Мне приходилось работать и с такими группами в том числе. Эффективность их обычно выше.

Впрочем, каждый умный менеджер (а такие далекоооо не все!) понимает, что с увеличением общего количества учеников в группе продолжительность учебного курса следует также увеличивать, иначе самые отстающие неизбежно что-то не поймут. Вот только, к сожалению, не все менеджеры такие. В результате довольно часто можно наблюдать такую картину: в группу набивается как можно больше народу, но продолжительность курса остаётся прежней… И ведь никак заранее не узнаешь о таком!

Вообще говоря, продолжительность курса изначально (ещё на стадии его создания) должна учитывать помимо объёма учебного материала ещё и максимальное количество человек в группе. Сократить численность группы можно, но вот увеличивать ни в коем случае нельзя. Тем более нельзя это делать в случае с «мини-группами», поскольку даже +1 человек сверх плана в процентном отношении даёт существенную прибавку к группе и распыление внимания преподавателя. А время-то ограничено!

Если же в «группе» всего один человек (то есть это, фактически, уже индивидуальные занятия), то тут вступает в силу ещё один очень важный фактор, который я указал в самом начале раздела. А именно — нет переключения внимания от одного ученика к другому и можно сосредоточиться на одном человеке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121