Новости компаний

Зачем нужна пенка для умывания?

Зачем нужна пенка? В первую очередь это средство для умывания. С нее можно начинать ежедневный уход за кожей. Главная особенность такого продукта — очень мягкая однородная текстура. Найти подходящую можно по ссылке на профильном сайте https://jarmand.ru/uhod-za-licom/ochishhajushhaja-penka-dlja-zhirnoj-i-problemnoj-kozhi-clarifying-face-foam.html
Благодаря максимально нежной текстуре пенка для лица обеспечивает глубокое и при этом щадящее очищение. Пена содержит натуральные и безопасные компоненты, при этом эффективно удаляет макияж, остатки кожного сала, внешние загрязнения. При этом ухаживающие ингредиенты, входящие в состав пенок, борются с сухостью и тусклым цветом лица, нормализуют микрорельеф, способствуют повышению тонуса кожи, усиливают эффект антивозрастных средств.

Как выбрать пенку для умывания?

Выбор подобного средства — дело тонкое. Нужно с осторожностью подходить к советам подруг или словам моделей из рекламных роликов. Самую лучшую пенку для лица выбрать тяжело, потому что эпидермис у каждого человека имеет свои особенности, и реакция на одно и то же косметическое средство может быть разная. Выбирать продукт следует, отталкиваясь от индивидуальных особенностей своей кожи.

Для обладателей жирной и проблемной кожи производители предлагают пенки, в состав которых входит экстракт зеленого чая: он убирает излишки себума и предотвращает появление комедонов.

Для сухой кожи существуют формулы на основе органических эссенций, усиленных действием фосфолипидов и гиалуроновой кислоты. Благодаря им вы не только избавитесь от загрязнений, но и получите глубокое увлажнение.

Как и любой другой косметический продукт, пенка для лица имеет ряд противопоказаний для людей, страдающих аллергическими реакциями и кожными заболеваниями (например, такими, как атопический дерматит). Стоит отказаться от применения пенок и тем, у кого на лице имеются открытые ранки или не затянувшиеся швы (в противном случае можно получить аллергию, зуд и отек).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121