Новости компаний

Nike Air Max: как отличить оригинал от подделки?

Начиная с 1985 года, кроссовки Nike Air Max по праву считаются одними из самых популярных кроссовок в мире спортивной обуви. Но что скрывает в себе обратная сторона такой популярности? А скрывает она огромные возможности для заработка на продаже поддельных кроссовок. О том, как не попасться на удочку недобросовестных продавцов и отличить оригинальные кроссовки Nike Air Max от поддельных поговорим далее. А найти сами оригинальные кроссовки можно по ссылке на профильном сайте https://nike-max-air.com/

СПОСОБ ПЕРВЫЙ – САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ

Не требует усилий – для любого бренда, не только Nike. Покупать отличную аутентичную обувь только в официальных фирменных магазинах. Здесь нельзя стать жертвой мошенников, зато можно подобрать по вкусу, размеру, особенностям строения стопы. Но дорого – марка ведь знаменитая.

Исследования корпорации Nike показали, что 98% товара с этой маркой на онлайн-платформах – контрафакт. Но хочется сэкономить: вдруг где-то распродажа, кто-то продает свои – не подошли, разонравились, деньги понадобились – бывает всякое. Тогда нужно изучить все признаки подлинности, отличия от фальшивок. Только учтите: подделки Nike производят настоящие мастера контрафактного дела, ведь это очень выгодный сегмент теневого бизнеса. Все признаки аутентичности можно перечислить и рассмотреть подробно.

Внешний вид кроссовок

Различия во внешнем виде кроссовок обусловлены тем, что в их производстве используются совсем разные материалы. Это заметно не только при визуальном осмотре обуви, но и при тактильном контакте с ней. Для производства оригинальных Nike Air Max 90 используется натуральная кожа. Подделки изготовлены из кожзама. Поскольку кроссовки сшиты из кожаных деталей, обратите внимание на обработку краев этих деталей. В оригинальной обуви края обработаны таким образом, что со стороны они сливаются в одно целое. При осмотре подделки сразу заметны серые линии, очерчивающие каждую деталь, из которой сделана обувь. Вставки между кожаными частями оригинальных кроссовок выполнены из пластмассы. Для вставок в подделках использована резина. Подкладка обоих вариантов кроссовок выполнена из синтетической ткани с набивкой. Однако, стоит отметить, что в подделках ткань подкладки более фактурная.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121