Новости компаний

Эмуляторы мочевины Adblue для грузовиков

Система SCR, работающая на реагенте AdBlue («Адблю») – изобретение, конечно, ценное. Она сокращает количество вредных выхлопов и помогает владельцам авто экономить примерно 3-5% топлива. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://prounit.info/

Но, отдавая дань уважения европейским разработчикам, скажем, что в условиях российской действительности более актуально отключение мочевины. Потому что «продуманная» европейцами технология обработки отработавших газов в наших реалиях работает, мягко говоря, криво. И вместо экономии сулит дополнительные траты.

6 причин отключить мочевину

  • За 1 кубометр AdBlue (32%-й раствор мочевины) в Москве придётся выложить примерно 25000 – 28000 рублей. Это, если не главная, то одна из главных причин отключить Адблю.
  • Цена мочевины лишь капля в море. Сама по себе система впрыска (с учётом её обслуживания) дорогостоящая. Но и это было терпимо до 2009 г., пока на рынке для грузовиков (оборудованных по стандартам Евро 4 и Евро 5) не появилась жидкость «Эдблю» низкого качества. И тут началось…Точнее, начались дорогостоящие ремонты, вызванные желанием сэкономить на мочевине.
  • Система селективного каталитического восстановления на Евро 5 и евро 6 требует использовать AdBlue исключительного качества. Разумеется, такие реагенты дороже, что повышает эксплуатационную стоимость авто. Да и не в каждом магазине (не говоря уже о заправках) они продаются.
  • крайне требовательна к качеству топлива. Работать корректно она способна только на дизтопливе с минимальным содержанием серы. При всём желании найти качественную «солярку» в России получается не везде и не всегда. Действительно отключить AdBlue куда проще.
  • При своей полезности AdBlue токсична. Попадая на кожу, реагент провоцирует химические ожоги.
  • Мочевина замерзает при температуре -11 °С и бывает, что замерзает с последствиями. Компоненты системы могут лопнуть и тогда мочевина, попав на платы блоков управления, выведет их из строя. Либо лопнут шланги, трубки, дозирующие устройства – вариантов развития событий масса.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121