Новости компаний

Преимущества профессиональных экскурсий по Москве

Москва — древний город с богатой историей, поражающий многообразием достопримечательностей и интересных мест. Не только туристы, но и коренные москвичи, прожившие здесь не один десяток лет, не могут сказать, что они досконально знают столицу. Экскурсии помогут увидеть Москву по-новому: https://mos-holidays.ru/ekskursii-po-moskve/

Экскурсии по Москве - ТОП лучших в 2020 с отзывами и ценами | TRAVEL4FRE.ru

Вот как трактуют экскурсию учебники:

   Экскурсия — это поездка или прогулка с целью посещения достопримечательностей (природы или памятников истории и культуры)в сопровождении экскурсовода.

Действительно, ключевое слово здесь «в сопровождении экскурсовода», который, рассказывая о событиях по теме экскурсии, дарит экскурсантам эмоции открытий.

Вернемся в учебники: 

Экскурсия, как форма познания окружающего мира, состоит их двух важнейших элементов: показа заранее подобранных зрительных объектов в природе или в помещении и рассказа о них.

Здесь следует обратить внимание: о каких экскурсиях идет речь?

Экскурсии делятся на три типа:

  • музейные (продолжительность от 45 минут до 90 минут),
  • обзорно-тематические (продолжительность от 1,5 часа до 4 часов),
  • комплексные (продолжительность от 4 часов до нескольких дней),

но отличаются они не столько продолжительностью, сколько организационными моментами. А это значит, что способностями и профессиональными навыками менеджеров и экскурсоводов в сравнении по вышеперечисленным трем типам экскурсий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121