Новости компаний

Какой клей подойдет для лодки ПВХ?

Нужно заклеить повреждение ПВХ-лодки? Но как выбрать среди огромного разнообразия клеев? Мы расскажем вам, какой клей для ПВХ-лодок лучше, чтобы вы чувствовали себя в безопасности даже на поверхности самого глубокого водоёма! А полностью обновить свою лодку вы можете с помощью ассортимента профильного сайта https://aqua-fasten.com.ua/fasten/montazhnye-ploshadki-s-zamkom/klej/

Клей для лодок ПВХ — он используется при производстве надувных лодок на основе пвх. В его основе лежит полиуретановые соединения и от его применения зависит прочность клеевого шва.

Владельцам надувных лодок необходимо иметь в своем арсенале запас клея для ремонта случайных повреждений.

Как правило таким составом можно склеивать не только пвх, но и жестких пластиков типа АБС, металла, ДСП, бумаги, картона, ткани, волокнистых материалов, а также для приклеивания термоплаcтичных подошв всех видов, резиновых подошв, транспаретной резины, твердой и мягкой пористой резины, поливинилхлоридных и полиуретановых подошв к заготовкам с верхом из натуральных, искусственных и синтетических кож.

Лучший клей для пвх лодок – клей, который идет в ремкомплекте. Он предназначен специально для ПВХ лодок и не должен преподнести неприятных сюрпризов. Обычно это «Уран» или «Десмакол». Правда «Уран» имеет свойство размягчаться при нагревании, и тогда заплата может отслоиться. Если же приходится выбирать клей отдельно, то стоит приобретать только тот, который предназначен именно для ПВХ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121