Новости компаний

Как правильно выбрать огнестойкий сейф?

Сейф является универсальным защитным устройством для хранения любого вида материальных ценностей. Однако даже при своей прочности, эта конструкция может подвергаться воздействию внешних опасных факторов, способных негативно влиять на ее главные функциональные качества. В этой статье мы расскажем, как выбрать огнестойкий сейф для ваших целей. Найти его можно по ссылке на профильном сайте https://www.safe.ru/catalog/seyfy/ognestoykie-seyfy/

Определяемся с типом конструкции сейфа

Какие опасности могут грозить ценностям, хранящимся в вашем доме? Во-первых, их могут попросту похитить. Во-вторых, они могут погибнуть в пожаре, от которого никто из нас, увы, не застрахован. (Конечно, в этот список можно добавить наводнения, землетрясения, смерчи, цунами и т. д., но вероятность всех этих чрезвычайных ситуаций несравнимо ниже.)

Сейфы способны уберечь ваши документы, деньги, ювелирные украшения и от того, и от другого. Но… вам придется выбрать, чего следует опасаться больше, ведь большинство сейфов не способно одинаково надежно защитить и от огня, и от взлома. Огнестойкий сейф не остановит профессионального медвежатника, а взломостойкий не спасет от огня.

Огнестойкие сейфы

Согласно статистике в подавляющем большинстве случаев опасность для хранящихся в доме ценностей исходит от огня, а не от злоумышленников, незаконно проникнувших в ваше жилище. Тем не менее, огнестойкие сейфы приобретают все же реже, чем взломостойкие – как правило, лишь в тех случаях, когда речь идет о хранении каких-то личных документов, фотографий, семейных реликвий, очень дорогих для вас, но не представляющих особой ценности для воров.

Огнестойкий сейф предназначен для длительной защиты хранящихся в нем вещей от воздействия температуры в несколько сотен градусов. Достигается это путем заполнения пространства между внутренними и внешними стенками сейфа огнеупорным пенобетоном, обладающим мелкопористой структурой и, как следствие этого, низкой теплопроводностью. Для обеспечения огнестойких свойств дверцы используют так называемый тепловой замок и/или теплоизолирующие прокладки, расширяющиеся при нагревании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121