Новости компаний

Что такое услуги детейлинга и зачем они нужны?

Детейлинг (от англ. detailing) – понятие, объединяющее комплекс услуг по уходу за интерьером и экстерьером  автомобиля. При употреблении слова “детейлинг” подразумевается максимально качественный сервис, затрагивающий каждый сантиметр автомобиля. В процессе детейлинга применяется огромное количество разнообразных материалов и инструментов, в основном, предназначенных только для профессионалов.

В результате автомобиль будет выглядеть новым, а иногда даже лучше (добавляется блеск, защитные свойства). Детейлинг продлевает жизнь и привлекательность автомобиля, а это сказывается и на его стоимости. Узнать больше можно на сайте детейлинг-центра https://good-look.moscow/

Термин «детейлинг» (Detailing) впервые начали использовать в Калифорнии в прошлом веке, поэтому именно этот штат США считается родиной автодетейлинга. Изначально под понятием «детейлинг» подразумевали комплекс работ по подготовке автомобилей к выставкам, но эта ниша стала востребованной среди автовладельцев Америки и Европы, поэтому услуги начали применяться и для повседневного ухода за авто.

В начале 2000-х годов услуги детейлинга появились и в России. Однако низкая квалификация мастеров и использование некачественной автомобильной химии — проблемы, которые не давали направлению интенсивно развиваться. Только в последние несколько лет качество детейлинга и ассортимент услуг выросли, поэтому направление начало набирать популярность среди автовладельцев.

Список детейлинговых услуг достаточно велик и включает в себя следующие процедуры:

  • Профессиональная очистка и полировка лакокрасочного покрытия, дисков, стекол, фар, деталей из хрома и пластика с дальнейшим нанесением на них специальных защитных составов;
  • Полная химчистка салона и нанесение на материалы интерьера защитных компонентов;
  • Очистка от грязи и пыли дверных проемов и резиновых уплотнителей;
  • Уход за хромированными накладками выхлопных труб и очищение подкрылков;
  • Очистка и уход за моторным отсеком;
  • Защита автомобиля пленками.

Детейлинг автомобиля – это намного больше, чем просто бесконтактная мойка, чистка ковриков и нанесение воска. На автомойке вряд ли кто-то будет заботиться о толщине снимаемого слоя лака во время полировки, чистке труднодоступных мест и применять дорогие специализированные материалы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121