Новости компаний

Как правильно выбрать песок для строительства?

Статья будет полезна тем кто самостоятельно решил построить дом. Первое с чего начинается стройка — нужно заказать песок. Как его правильно купить и не ошибиться. В этой статье мы расскажем о правильном выборе песка.

Как выбрать песок для строительства?

Принимаете решению о строительстве своего дома или начале ремонтных работ. Песок – является первым строительным материалом, который вы купите.
В зависимости от назначений строительных работ песок можно разделить по направлениям:
— устройства фундамента.
— приготовление кладочных и штукатурных растворов.
— производства бетонов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРОИТЕЛЬНОГО ПЕСКА

Речной песок. Этот вид песка имеет установленные стандарты и фракции, в том числе особый зерновой состав, плотность, пустотность и влажность. Не всякий песок подходит для отделочных работ. Минимальное содержание глины и камней дает высокое скрепление массы, поэтому стандартизация этой составляющей для строительства особа важна. Как правило, в этом направлении используется речной песок, предназначенный для применения как заполнителя силикатного бетона, строительных растворов и приготовления сухих смесей для заливки. В его состав входит минимальное количество примесей, что облегчает закрепление в изделиях и в отделочных материалах. Песок для строительных работ по ГОСТ 8736-93 подходит не только для фундамента, но и как основа для сухих смесей.

Кварцевый песок. Особо следует отметить разновидность песка для механической очистки воды в специализированных сооружениях и применение сыпучего материала в производстве керамической посуды и стекла. Это направление использует кварцевый песок. Его состав и качество подходит по всем стандартам и может использоваться в любом направлении, в том числе и для сварочных работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121