Новости компаний

Эксперты рассказали о преимуществах керамзита

Благодаря высокотехнологичным свойствам и доступности, керамзит цена на который довольно доступная стал одним из популярных материалов в сфере строительства. Его применяют для различных процессов, чаще всего, используют для выравнивания пола, в качестве утеплителя и звуко- и теплоизолирующего материала. При разном использовании керамзита, Вы всегда найдете положительные стороны и удивитесь долговечностью и качеству материала.

Преимущества и свойства

Керамзит отличается малым весом, но при этом обладает прочностью. С его помощью возможно облегчить тяжеловесные конструкции, не меняя при том их характеристик. Пористая структура обеспечивая прекрасные тепло- и звукоизоляцию. Это позволяет материалу не промерзать и не деформироваться даже в сильные морозы. То есть конструкции, изготовленные с использованием керамзита, одинаково прочны и надежны в любую погоду.

Помимо этого из преимуществ стоит отметить:

  • Низкую цену
  • Долговечность
  • Устойчивость к кислотной среде
  • Инертность по отношению к химическим веществам
  • Отличную влагопоглощающую способность

Недостатки

Недостатки керамзита довольно несущественны, но они существуют. Во-первых, к отрицательным качествам стоит отнести длительное высыхание влажного материала. С поглощенной влагой керамзит расстается неохотно, это следует учитывать при проведении строительных работ. Во-вторых, материал склонен к пылеобразованию. Этот недостаток в полной мере проявляется при работе в помещении. Чтобы защитить дыхательные пути от мелких частиц пыли, все работы с керамзитом должны производиться только в респираторе. В остальном же керамзит нареканий не вызывает, преимущества его более существенны и для строительства сложнее придумать материал дешевле, безопаснее и проще.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121