Новости компаний

Как выбрать угольный гриль?

Скорее всего, у вас уже есть мангал или гриль на даче, быть может, он даже достался вам по наследству. Казалось бы, зачем покупать новую вещь, если и старая отлично работает. А затем, что с хорошей вещью будет затрачено меньше ваших усилий на то, чтобы что-то приготовить, более того, барбекю на правильном гриле принесет вам особенное удовольствие. Сегодняшние технологии позволяют создание устройств принципиально другого качества, таких как угольные грили.

Преимущества и недостатки гриля на углях

Угольный гриль, как понятно из названия, нагревается и функционирует подобно обычному мангалу — благодаря раскаленным углям, дающим жар. Но на этом сходства заканчиваются. В отличие от мангала, устройство имеет крышку, которая кардинально меняет его характеристики. Так, например, угольный гриль позволяет:

  • готовить в любую погоду;
  • использовать некоторые из них в качестве печи;
  • коптить продукты;
  • сохранять высокую температуру в течение многих часов и экономить уголь;
  • равномерно и быстро прожарить любые блюда, сократив обычное время приготовления в два–три раза.

Чек-лист перед покупкой:

  • Выбирайте модель с плотно прилегающей крышкой, заслонками и хорошо регулируемыми вентиляционными отверстиями.

Почему?

Для поддержания температуры в гриле нужно регулировать специальные заслонки. Большое количество воздуха над углями позволит огню гореть сильнее. Ограничение потока воздуха обеспечит низкую температуру и медленную готовку.

  • Выбирайте модель со специальной дверью для добавки угля или со специальными решетками.

Зачем?

Температура качественного древесного угля достигает максимума через 20 минут. И начинает резко уменьшаться через 1,5 часа. Когда приготовление требует долгого томления, придется добавлять угли. Дверка или решетки позволят добавить уголь, не снимая блюдо с огня.

  • Размер и форма имеют значение! Обращайте внимание на них.

Почему?

Древесные угольные брикеты горят при одинаковой температуре, а размер и форма гриля будут определять, как тепло концентрируется и рассеивается.

На большинстве баррельных грилей можно готовить много продуктов сразу, но на тонком угольном слое. Подходят для приготовления котлет для гамбургеров или колбасок.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121