Новости компаний

История и особенности легендарных кроссовок Nike Air Jordan

Колоссальную популярность данные кроссовки приобрели благодаря создателю Майклу Джордану. В данной статье рассмотрим историю создания и особенности данной модели. Вы также можете купить Nike Air Jordan в Москве на https://nike-jordan1.com/

Уже более 30 лет весь мир довольствуется Nike Air Jordan. Линейка неоднократно перевыпускалась и дополнялась различными сочетаниями.

Кроссовки совместили инновационный подход тех времен и лаконичность дизайна. Особенностью стали ремешки, которые надежно фиксировали лодыжку.

Елочный протектор в основе подошвы позволяет увеличить срок использования кроссовок, а также сэкономить на производстве. Несравненным отличием «джорданов» стала «специальная подушка», расположенная в подошве. Она увеличивает амортизацию и позволяет уверенно чувствовать себя на спортивных соревнованиях любого уровня.

Прекрасный внешний вид Nike Air Jordan создается благодаря покрытию из специального материала из кожи и полиуретана. Поддержка голеностопа выполнена на высшем уровне. На боковых панелях располагается специальная вставка, благодаря чему кроссовка «хорошо дышат». В данной модели удобно как в игре, так и в обычной ходьбе благодаря удачному сочетанию форм и материалов.

Особенности линейки

Нужно сказать, что Air Jordan во многом определили будущее уличного стиля для следующих поколений. Сочетание чёрного и красного, выбранное для “джорданов”, стало своеобразной точкой отсчёта для будущих силуэтов бренда. Новые модели в линейке (а позже и в бренде) всегда разрабатывались скрупулёзно и с оглядкой на Air Jordan 1. Разработкой первых силуэтов (в том числе и дебютных Air Jordan I) занимались Питер Мур и Брис Килгор. Чуть позже, начиная с Air Jordan III, к штату дизайнеров присоединился ещё и Тинкер Хэтфилд. Плодом именно его работ являются следующие 12 выпусков “джорданов”. Хэтфилд тонко чувствует философию марки “Джордан” и всегда точно знает, что нужно баскетболисту. Возможно, именно поэтому практически все кроссовки, выпущенные Хэтфилдом, имели грандиозный успех.

В 1986 году на Air Jordan III впервые появился ставший в дальнейшем знаменитым логотип Jumpman. К 1992 году бренд практически полностью отказывается от использования официального логотипа Nike на своей обуви, так что можно считать, что именно этот год является годом рождения Air Jordan как самостоятельного бренда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121