Новости компаний

Как пережить измену: советы психотерапевтов

Один может пересечь черту ради простой интрижки, другой стремится полностью изменить свою жизнь. Одни измены можно считать бунтом — их подстегивает внутренняя опустошенность — другие обнаруживают незнакомое чувство всепоглощающей любви. Как ни парадоксально, некоторые даже ходят на сторону, потому что хотят сохранить свой брак.

Но что делать тем, кто пережил измену партнера и теперь пытается сохранить остатки самоуважения? Узнаете больше по ссылке на профильном сайте https://akloni-woman.com/post/5-spasitelnyh-priemov-kotorye-pomogut-perezhit-izmenu-muzha.html

Действуйте исключительно в своих интересах.

Если об измене вы узнали по чьей-то «доброй» воле (демонстративные смс на телефоне, оставленные следы на сорочке и т. д.), не впадайте в крайности и не рвите отношения с партнером сразу. Дайте себе время проанализировать и, насколько это возможно, остыть. После настройтесь на открытый диалог: задайте спокойно и с холодным умом вопросы, которые вас волнуют.

Поговорите с партнером — вероятно, что в данном случае «доброжелатель» ведёт вас к быстрому эмоциональному разрыву.

Если об изменах вам сообщают намеками или анонимно, подумайте, в чем мотив такого сообщения и действительно ли все так, как вам описывают. Вряд ли так будет поступать дружественный по отношению к вам человек.

Проанализируйте свою роль в сложившейся ситуации

Патологических изменников в серьезных отношениях крайне мало. В подавляющем большинстве случаев это реакция мужчины на обстоятельства, которые сложились внутри ваших межличностных отношений. Повторная измена вероятна, только если допущенные ошибки не будут исправлены.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121