Новости компаний

Как привлечь зрителей на свой стрим?

Наверняка каждый человек хотя бы однажды задумывался о возможности зарабатывать на стримах. Это не самая простая задача, которая требует усилий, времени, ответственности. Важно правильно подбирать материал, учитывать тонкости настройки трансляции, научиться редактировать и записывать так, чтобы телезрителям было интересно. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте http://nakrutka-zriteley.ru

Стрим – это тоже работа

Итак, вы решили заняться стримингом и заполучить аудиторию. Чтобы это сделать, нужно быть готовым к изнурительному сидению за компьютером. Начинающие пользователи не знают, как стать стримером, и предполагают, что нужно просто иногда играть в популярную игру.

На деле же все получается несколько сложнее. Первым делом нужно потратить немалые деньги, чтобы улучшить свой ПК, купить качественную гарнитуру, вебку и, наконец, позаботиться о стабильном интернете. Если вы станете популярным, то, возможно, придется запастись и вторым интернет-кабелем от другого провайдера, чтобы в случае отключения быстро возобновить трансляцию.

Далее выбираем игру, которую хотим стримить. Она должна быть не мегапопулярной, но и не совсем забытой. Играть придется не 2-3 часа, а минимум 6 – ежедневно. Также нужно выбрать определенное время для себя. Дело в том, что популярные стримеры запускают свои трансляции вечером. В это же время на «Твитче» наблюдается наибольшая активность.

Как стать популярным стримером при такой конкуренции? Все просто. Выбираем утреннее или дневное время. Конечно, зрителей здесь поменьше, но и популярных стримеров нет. Вашу трансляцию будет просто найти, а значит, и подписчиков легче насобирать.

На начальном этапе можно использовать и ботов. Только не переусердствуйте. Если у вас был ноль, а вдруг стало 5 тысяч зрителей, это очень подозрительно и вас могут забанить. Можно набить себе 20-30 человек-ботов, также попросить друзей зайти на трансляцию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121