Новости компаний

Названы преимущества спутникового ТВ МТС

Спутниковое телевидение давно и прочно вошло в нашу жизнь. Теперь уже трудно представить частный дом без спутниковой антенны. Принцип работы спутникового ТВ основан на передаче сигнала от передающего центра к потребителю при помощи ретрансляторов. В качестве ретрансляторов выступают искусственные орбитальные спутники Земли, осуществляющие прием и передачу данных. Узнать больше о спутниковом ТВ МТС можно по ссылке на профильном сайте https://mts-lk.ru/sputnikovoe-tv-mts/

Первым и, пожалуй, наиболее важным условием для любого поставщика Домашнего ТВ и Интернета является зона покрытия спутникового сигнала. В этом плане МТС находится вне конкуренции, поскольку имеет ряд преимуществ.

  • Использование современной технологии вещания. Для обеспечения стабильной и качественной телетрансляции МТС ТВ провайдер использует ресурсы современного спутникового аппарата ABS-2. На его борту установлено более десяти высокоскоростных приемопередающих транспондеров. Они позволяют оператору успешно транслировать большое количество SD и HD каналов, а также предоставлять пользователям доступ к дополнительным услугам и интерактивным сервисам.
  • Сигнал покрывает почти всю Россию. Отдельно хочется отметить обширную зону покрытия спутникового сигнала МТС, возможную благодаря центральному расположению космического спутника на орбите относительно евразийского континента. Российскому провайдеру посчастливилось охватить 95% населенной территории РФ, а также многие страны СНГ. В область обслуживания МТС не вошло лишь Заполярье.
  • Надежное вещание. Положение спутника на орбите не меняется. Это значит, что поступающий сигнал всегда остается стабильным и не требует периодической регулировки антенн – приемных устройств-потребителей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121