Новости компаний

Как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку?

Единый государственный экзамен по русскому языку считается одним из самых сложных. Тем более он выступает обязательным для всех специальностей и профессий. Поэтому вопрос о том, как правильно подготовиться к ЕГЭ по этому предмету, актуален для подавляющего большинства школьников. Самый очевидный ответ на него – доскональное изучение всех доступных учебников – предельно прост, но на практике недостижим. Поэтому имеет смысл остановиться на нескольких важных моментах, понимание которых позволит подготовиться к экзамену лучшим образом.

Чистые и уютные классы

Курсы по подготовке к ЭГЭ

Посещение подготовительных курсов или занятия с репетитором – это самые популярные варианты подготовки абитуриента к сдаче ЕГЭ. Главным недостатком индивидуальных занятий становится высокая стоимость. Важно учесть, что далеко не всегда репетитор имеет необходимую квалификацию, причем оценить это на первых этапах сотрудничества удается далеко не всегда. Нередким следствием этого становится потерянное время и деньги.

Гораздо более предпочтительным вариантом является канадская методика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ — занятия в паре, в группе от 1 до 2 учеников. Кроме того, привлекает и доступная цена — от 249 рублей в час. Занятия проходят онлайн или рядом с домом очно. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://spb.egevpare.ru/kursy-ege/podgotovka-po-russkomu-yazyku/

Планируем самостоятельную подготовку к ЕГЭ

Конечно, в идеале твоя подготовка к ЕГЭ по русскому языку должна проходить под руководством учителя или репетитора. Но ты решил готовиться к ЕГЭ самостоятельно – а значит, попробуем спланировать работу вместе. Без планирования не обойтись – здесь важна система.

Прежде всего, разберись с режимом дня: выдели себе время для занятий. Подумай, сколько раз в неделю ты сможешь заниматься. Твоё занятие должно состоять из двух частей – теоретической и практической. Сначала изучаешь теорию по определённой теме, потом выполняешь тестовые задания в формате ЕГЭ. Теоретический материал ищи в учебниках, тесты – в пособиях по подготовке к ЕГЭ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121