Новости компаний

Как выбрать костюм для подводной охоты?

Подводные охотники лезут в воду фактически при любой температуре и проводят в ней многие часы, поэтому им нужна одежда, защищающая от переохлаждения. Такой одеждой для подводников служат гидрокостюмы — костюмы для подводной охоты. Без гидрокостюма, как и без ружья, подводная охота невозможна. А значит, надо купить костюм для подводной охоты от дилера без наценок, чтобы процесс охоты на рыбу всегда доставлял только радость и удовольствие. Узнаем, как выбрать костюм для подводной охоты, как его защитить и как происходит ремонт гидрокостюма.

Как выбрать размер гидрокостюма для подводной охоты: таблица

Гидрокостюм для подводной охоты это один из важнейших элементов снаряжения, на ряду с ружьем и ластами.

Что бы сделать правильный выбор Вы должны понимать, что такое гидрокостюм и какие бывают типы гидрокостюмов, а также отличия между ними.

Гидрокостюмы сделаны из материала, который называется «неопрен» Это вспененная резина — мягкий и тянущийся материала, имеющий огромную положительную плавучесть. Гидрокостюм нужен для того чтобы сохранять тепло организма при длительном нахождении в воде и защищать наше тело от агрессивной среды – колючие водоросли, острый камыш, пиявки и т.п.

Гидрокостюмы для подводной охоты

  • Состоит из двух частей куртки с капюшоном и штанов с лямками.
  • Изнутри костюм имеет открытую пору или так называемый «голый» неопрен. То есть ничем не обшитый и не обработанный неопрен – как срезали его на фабрике, так и остался. За счет этого гидрокостюм для подводной охоты одевается с водой и мылом. При этом открытая пора значительно плотнее прилегает к нашей коже чем нейлон, которым может быть обшит неопрен, и минимизирует циркуляцию воды. Соответственно за счет открытой поры, гидрокостюмы для подводной охоты значительно теплее, чем костюмы, у которых неопрен внутри обшит нейлоном.
  • Производятся такие гидрокостюмы в основном в 4-х толщинах: 3; 5; 7 и 9 мм.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121