Новости компаний

Специалисты рассказали о преимуществах террасной доски из ДПК

К материалам для покрытия пола на террасе, веранде или пирсе предъявляют повышенные требования. С одной стороны, они должны быть влаго- и морозостойкими, устойчивыми к истиранию и механическим повреждениям. С другой — красивыми, безопасными и приятными на ощупь. Но даже у тех материалов, которые соответствуют этим требованиям, есть свои недостатки.

Так, камень стоит дорого, он холодный и тяжелый. Дерево недолговечно и требует регулярного и тщательного ухода. Наливные полы под воздействием ультрафиолета желтеют. А что можно сказать о плюсах и минусах террасной доски ДПК? Узнать об этом подробнее можно по ссылке на профильном сайте https://compositdoska.ru/

Преимущества

  • Гидрофобность – даже при обилии воды на его поверхности (во время дождя, снега или затопления местности) свойства и внешние данные доски не изменятся.
  • Отсутствие привлекательности для насекомых, грибов и плесени – синтетическая смесь не по вкусу живым организмам, включая термитов, которые с особым рвением портят поверхности из натурального дерева.
  • Пожаробезопасность – доска не горит и не поддерживает горение, при пожаре она будет тлеть, но для этого температура должна достичь отметки 600°С и выше.
  • Экологичность – материал не выделяет в атмосферу вредных веществ.
  • Невосприимчивость к некоторым бытовым химическим веществам, осадкам, ультрафиолету и перепадам температур.
  • Атравматичность – специальная обработка поверхности исключает скольжение.
  • Гарантийный срок службы от большинства отечественных и зарубежных производителей достигает 50 лет.

Стоит упомянуть об еще одной сфере применения такого декинга. Догадаться о ней не сложно – ответ кроется в его названии: палубная доска. Все чаще его используют для обшивки палуб яхт: с таким настилом тем любой шторм не страшен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121