Новости компаний

Зачем нужна независимая оценка имущества?

Кризис — это время, когда люди придают особое значение экономии. Неудивительно, что именно в тяжёлые для национальной экономики времена пышным цветом расцветают вторичные рынки — разнообразные доски объявлений, газеты наподобие «Из Рук в Руки» и прочие подобные площадки. Кто-то пытается сэкономить деньги, купив что-то подешевле, кто-то пытается получить дополнительные средства, продав что-то ненужное. И для одних, и для других очень важно правильно оценивать имущество, которое является предметом торга. Продавцу это позволит не упустить прибыль, а покупателю — не попасть впросак. Узнать больше о независимой оценке и экспертизе можно на сайте компании ООО ПрофЭксперТ.

Не обойтись без этой услуги при оформлении страхового полиса. Если вы хотите быть уверенными в завтрашнем дне, получить многогранные возможности в дальнейшем и застраховать себя от различного рода проблем и неожиданностей, то вам непременно стоит провести оценку точной рыночной стоимости вашего имущества. Таким образом, будет сформирована стоимость, которую должна будет выплатить вам страховая компания при наступлении страхового случая. Для определения судебных целей оценка также является обязательным условием.

Если в ваши цели входит оформление наследственных документов, то вам опять же понадобится помощь грамотных оценщиков. Так уж устроено наше государство, вы непременно должны заплатить налоги за получение имущества. Иными словами, оценка недвижимости и других объектов оформления – необходимость при оформлении дома, квартиры, дачи или коттеджа по наследству.

Обязательная оценка проводится при выкупе государственной стоимости. Речь идет о приватизации. Когда вы оформляете документы для перевода имущества в свою собственность, без оценки просто невозможно обойтись. В этом и во всех других случаях, упомянутых ранее, поиски квалифицированного оценщика лягут на ваши плечи.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121