Новости компаний

Что такое интерьерная печать и зачем она нужна

Изготовление широкоформатной полиграфии для настенного размещения внутри помещений называют интерьерной печатью. К такой продукции предъявляют повышенные требования в плане разрешения и цветопередачи. Почему?

Все просто: в помещении на баннеры и фотообои мы смотрим с близкого расстояния, замечаем каждый растр, каждую нечеткость линий и погрешность в отображении полутонов. Чтобы изображение радовало глаз, используют специальный принтер — плоттер. Заказать широкоформатную интерьерную печать можно по ссылке на профильном сайте https://offset.moscow/p508697049-interernaya-pechat.html

Основные преимущества

В помещениях печатная продукция воспринимается с небольшого расстояния. Поэтому для них особенно важно высокое качество изображений, из-за чего к ним предъявляют более высокие требования. Их способна удовлетворить интерьерная печать, которая помогает создавать рекламную продукцию с высоким разрешением.

Другим плюсом можно считать огромные технические возможности. Благодаря современным технологиям широкоформатная печать позволяет создавать абсолютно разные виды печатной продукции: от плакатов до рекламных щитов и наклеек.

Возможности интерьерной печати

Интерьерная печать очень востребована в дизайне интерьера. Для дома можно напечатать эксклюзивные обои, фотообои и фотошторы. Плоттеры позволяют в высоком качестве напечатать даже репродукции картин известных художников или просто создать коллаж из любимых фотографий, а также изготовить полиптихи (модульные картины, разделенные на несколько частей).

  • Печать на холсте

В данном случае применяется льняной или хлопковый холст, на который наносится изображение с помощью чернил на водной основе. Такая печать интерьерной рекламы прекрасно подойдет для создания репродукций картин, ярких семейных фотографий и оригинальных политихов. Ее главным преимуществом является благородный и дорогостоящий вид готовых изображений.

  • Печать на обоях

В данном случае применяется ультрафиолетовая печать, поэтому готовые обои отличаются высокой стойкостью к выгоранию. Данный вид прекрасно подойдет тем, кто хочет создать новый и интересный интерьер. В большинстве случаев фотообои клеят на какую-то одну из стен, что делает ее главным акцентом в комнате. Обои с фотопечатью от «Принт.РФ» клеятся точно так же, как и все остальные настенные покрытия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121