Новости компаний

Специалисты рассказали о преимуществах пластиковых окон

Придя на смену старым деревянным окнам, окна ПВХ прочно заняли лидирующую позицию на рынке светопрозрачных конструкций. С каждым годом количество потребителей, отдающих предпочтение именно им, только увеличивается. Уже невозможно представить ни одно новое строение без установленных в нем окон ПВХ. Проанализировав преимущества, которые приобретает их обладатель, выбор большинства становится понятным и очевидным. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте dws-plus.kz

Теплоизоляция и энергосбережение

Окна из ПВХ-профилей обладают отменными теплоизоляционными свойствами, которые на порядок выше, чем у простых деревянных окон, не говоря уже об обычном, «холодном» алюминии. Пластик плохо проводит тепло, а изготовленные из него конструкции обладают высокой формоустойчивостью и обеспечивают должную герметичность.

Конечно, очень важную роль играет не только профиль, но и светопрозрачное заполнение – стеклопакет. Полезные бонусы в виде низкоэмиссионного стекла с атомами серебра и инертного газа (аргон, криптон) внутри стеклопакета еще больше снижают теплопотери. Опыт использования ПВХ-окон показывает, что замена ими старых конструкций позволяет сократить расходы на отопление примерно на треть.

Минимальное обслуживание

Окна из металлопрофиля чрезвычайно неприхотливы в уходе. К примеру, если деревянные окна подлежат проверке каждые два года, и их красят с периодичностью в пять лет, то пластиковый профиль, который состоит из ПВХ гранул, чрезвычайно устойчив к всевозможным погодным условиям, то есть он не трескается ни от дождя, ни от солнца, и сохраняют свою яркость. Их не надо ни периодически красить, ни обрабатывать. Почистить их можно, протерев жидкостью, которой обычно моют посуду.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121