Новости компаний

Названы самые лёгкие песни на гитаре для начинающих

Обучение игре на гитаре пользуется традиционно большой популярностью, но многие не могут решиться осуществить свою мечту, потому что им кажется, что эьто потребует очень много времени и сил. Действительно, овладеть музыкальным инструментом на профессиональном уровне можно лишь после нескольких лет усердной тренировки, но не все стремятся именно к этому.

Гораздо чаще люди решают взять инструмент в руки, чтобы исполнить самые лёгкие песни на гитаре для начинающих в дружеской компании или дома для развлечения и досуга. В таких случаях обучение не будет долгом. Вам потребуется ознакомиться с основными способами игры на гитаре и выучить главные аккорды. Для этого потребуется всего два-три месяца, и вы уже сможете поразить близких исполнением их любимой песни. Важно только не забыть первым делом научиться настраивать гитару, прежде чем осваивать игру на ней.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ИГРЫ НА ГИТАРЕ

Есть некоторые основные принципы, которые обязательно нужно учитывать каждому, кто хочет научиться играть на гитаре. Неправильная техника, положение рук и инструмента неизбежно могут войти в привычку и испортить игру. Гораздо проще изначально научиться делать все правильно, чем потом переучиваться заново. Среди основных моментов, которые обязательно следует запомнить новичкам:

  1. Положение инструмента. У гитаристов есть две правильные посадки — одна классическая, а вторая более упрощенная современная. Если вы хотите научиться классно играть сложные произведения, уделите внимание классической посадке, она вам обязательно пригодится.
  2. Положение обеих рук. От того, насколько правильно расположены левая и правая рука, зависит овладевание различными приемами игры на инструменте.
  3. Аккорды и баррэ. Аккорд – это способ извлечь сразу несколько нот, зажимая струны на грифе пальцами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121