Новости компаний

Зачем нужна независимая экспертиза?

Сейчас понятие «независимая экспертиза» довольно прочно вошло в повседневный обиход множества людей. Однако, не всем понятно его истинное значение. Как правило, вопрос, что делает независимая экспертиза, заставляет задуматься тех, кому приходится, или уже приходилось к ней обращаться. Обратиться за экспертизой можно в центр Аспект.
Естественно, если Вы впервые столкнулись с подобной ситуацией, Вам может потребоваться консультация опытных юристов. Чаще всего необходимость проведения экспертизы вызывается наличием разногласий между двумя лицами и отсутствием возможности договориться. Поэтому результаты такой процедуры часто становятся важнейшим аргументом, подтверждающим позицию одной из сторон.

Что делают независимые оценщики?

  1. выполняет объективную оценку ущерба, используя разные методики и средства
  2. выполняет расчет утери товарной стоимости
  3. представляет интересы клиента в случае, если оценку выполняет другая компания
  4. при несогласии с результатами оценки страховой компании выполняет повторную экспертизу
  5. консультирует по вопросам стоимости автозапчастей, услуг по ремонту автомобилей.

Выбирая оценщиков, стоит обратить внимание на наличие отзывов, срок давности работы на рынке, репутацию. Также независимые оценщики помогают отстаивать ваши права в суде в случае возможных разногласий со страховой компанией. Таким образом, независимая оценка автомобиля после ДТП — это возможность защитить себя от действий недобросовестных страховых компаний и получить в полном объеме все средства на восстановление и ремонт автомобиля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121