Новости компаний

Как правильно выбрать мягкую мебель?

Для того чтобы не разочароваться в долгожданном приобретении и действительно правильно выбрать стоящий комплект мягкой мебели в интернет-магазине https://centr-mebel.com/catalog/myagkaya-mebel/ необходимо соблюдать ряд определенных требований, которые не только упростят поиск, но и позволят купить качественные предметы интерьера.

Безусловно, без знаний, невозможно выбрать действительно качественный диван, кресло или другие предметы гарнитура, ведь покупатель не сможет должным образом провести сравнительную характеристику и выделить слабые стороны или подчеркнуть особенности и приоритеты.

Обивка

Натуральную ткань встретить практически невозможно. Да и для мебели, каким бы парадоксальным сие не показалось на первый взгляд, она удачным и выгодным решением не является, поскольку очень быстро теряет первоначальный вид и протирается. Из натуральных материалов достойной уважения можно назвать исключительно кожу. Для обивки кресел и диванов используют кожу буйволов, коров, телят. Толщина и способ выделки – основные показатели не только ее качества, но и внешнего вида. Тонкая кожа является более эластичной и приятной на ощупь. Вместе с тем, столь деликатный материал требует особого, более внимательного к себе отношения.

Мебель ни в коем случае не должна нарушать общую стилистику интерьера, а только грамотно дополнять другие элементы декора. Поэтому дизайнеры советуют руководствоваться таким простым правилом при ее выборе: в классический интерьер лучше выбрать мебель округлых и пышных форм, а современному интерьеру идеально подойдут лаконичные и простые формы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121