Новости компаний

Зачем нужен гостевой wi-fi для бизнеса?

Современный мир настолько плотно завязан на онлайн-сервисы, что, принимая гостей, после «Привет» уже привычно слышать «А какой у тебя пароль от Wi-Fi?» Но, сообщая пароль от домашней сети, радушный хозяин при этом не всегда понимает, что друзья могут невольно нарушить безопасность его сети.

Например, они могут случайно скачать вредоносную программу или подключить к сети уже зараженный телефон или ноутбук. Многие зловреды умеют распространяться по локальной сети, и если к вашему Wi-Fi подключился компьютер или смартфон с таким зловредом, то он постарается заразить все устройства, работающие в той же сети. Гостевой WiFi с авторизацией для вашего бизнеса https://2090909.ru/wifi-for-business/ могут обустроить профессионалы.

Зачем нужна гостевая Wi-Fi сеть?

Гостевая Wi-Fi сеть – это совершенно отдельная точка, с помощью которой гость сможет получить доступ к всемирной паутине, но никак не доберется к основной сети. В том случае, если кто-то из посетителей занесет вирус на свой смартфон, на ваших устройствах, подключенных к основной Wi-Fi сети, это никак не отразится.

Однако если гость «поймает» вирус во время подключения к основной Wi-Fi сети, возникнет риск повреждения или кражи конфиденциальных данных со всех устройств, подключенных к той же сети. Гостевую сеть в основном используют в кафе, торговых центрах и других общественных местах. Но и дома она может быть полезна.

Как использовать гостевой доступ к Wi-Fi

Гостевой доступ к Wi-Fi предлагает уникальный способ продвижения ваших продуктов и услуг, когда потенциальные заказчики посещают вашу компанию. Вот некоторые из способов использования гостевого доступа к Wi-Fi, позволяющие предложить гостям больше, чем просто доступ в Интернет:

  1. Раздавайте промокоды на портале авторизации. Если вы уже предлагаете скидки по купонам, коды этих купонов можно отображать на портале авторизации. Таким образом вы увеличиваете продажи и создаете возможность привлечения заказчика еще до встречи с ним!
  2. Попросите гостей оценить вашу компанию. Рекомендации — это мощный способ получить новые возможности для бизнеса. Чтобы извлечь выгоду из этой тенденции, позвольте посетителям оценить вас, когда они удобно расположились в вашей зоне ожидания и пользуются гостевым доступом к Wi-Fi.
  3. Предоставьте им доступ к некоторым корпоративным материалам вашей компании. Каталог с описанием ваших услуг и предлагаемых товаров — это хороший материал для чтения, который можно предложить людям, заинтересованным в вашем бизнесе. Предоставление таких материалов поможет добиться взаимопонимания с гостями и снабдит вас контекстом для беседы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121