Новости компаний

Как выбрать новогодние подарки детям сотрудников?

Многие ассоциируют зиму с запахом ели и мандаринов. Не зря большинство любит это время года, а в особенности дети. Ведь они все еще ждут чуда и подарки под елкой. Вдвойне приятно думать, что на ребенка обращают внимание не только родители, но и посторонние люди. Доброй традицией, задолго до распада СССР, дарить новогодние подарки сотрудникам для их детей, но какой новогодний презент подобрать детям сотрудников разного возраста? Попробуем разобраться.

До скольки лет дарить подарки детям сотрудников https://sovel-trade.ru/novogodnie-podarki/podarki-detyam-sotrudnikov/, руководство предприятия решает самостоятельно. Обычно это 14 или 16 лет. Не регламентируется законом и решение о том, дарить презент каждому малышу или один на семью, если у сотрудника несколько детей.

По-разному может решаться вопрос о том, должны ли получать новогодние детские презенты оба родителя, работающие на одном предприятии или сотрудницы в декрете.

В действительности, за таким благотворительным шагом стоит множество вопросов, касающихся не только вида, количества, способа вручения подарка, но и налогообложения, бухгалтерских проводок и учета выдачи подарков.

Коммерческие организации решают вопрос с новогодними подарками в добровольном порядке. Они закупают сувениры для сотрудников оптом, проводят корпоративные елки, дарят билеты на новогодние шоу и т.д. Возраст детей, которым положены сувениры, тоже определяется компанией самостоятельно. Фирма может приобретать товары, перечисляя средства на счета неприбыльных структур или используя профсоюзное финансирование. Государственные предприятия вправе получать средства на целевую закупку от ФСС.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121