Новости компаний

Зачем нужны режущие плоттеры?

Настольный режущий плоттер – это аппарат, который предназначен для вырезания узоров, фигур, аппликаций из бумаги, ткани, термотрансферной плёнки, веллума, пластика, картона и других видов материалов. Все чаще, мастерицы скрапбукинга используют его в своей работе, потому что он гарантирует цифровую точность вырезания в формировании заготовок. Купить режущий плоттер можно здесь.

Плоттер подключается к компьютеру, и при помощи программного обеспечения производится резка изображения, которое вы создали на своем компьютере. Есть плоттеры, в которых глубина ножа для резки настраивается вручную. Но в более новых версиях идет автоматическая настройка глубины порезки.

Виды плоттеров для резки

Данные устройства могут быть двух видов – планшетные или рулонные. Основной сферой применения планшетных приборов является изготовление различных упаковок, шаблонов или выкроек. В основном резка осуществляется по картону, пластику или бумажным изделиям. Рулонные необходимы для раскроя изображений из термической и виниловой пленки, картона и самоклеящейся бумаги. В основном эти приборы применяются в производстве офисных табличек, указателей и знаков, рекламных щитов, а также при оформлении витрин, уличных вывесок и изготовлении сувениров и номерков. Также используются для термопереноса изображений и логотипов на одежду.

Такая функциональность плоттеров найдет свое применение в развитии многих направлений бизнеса, поэтому это оборудование остается востребованным на рынке который год подряд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121