Новости компаний

Названы самые частые поломки iPad

В начале 2010 года Стив Джобс презентовал всему миру по-настоящему новое устройство. Компании Apple удалось сделать промежуточный девайс – не такой массивный, как ноутбук, но при этом функциональнее и удобнее в использовании, чем телефон. Данному устройству, как мы все знаем, дали название iPad. Конечно, для некоторых iPad не является таким же необходимым к приобретению устройством, как, например, iPhone. В то же время нельзя отрицать, что многие задачи на планшете выполнять гораздо удобнее, чем на том же смартфоне.

Cамые частые поломки iPad

Данная поломка происходит из-за механических повреждений: удары, падения, сильное давление и нажатие на экран приводят к повреждению одного из компонентов дисплейного модуля (защитного стекла, сенсорного стекла, самого дисплея) или же всего модуля. В зависимости от степени повреждения, вам может понадобится замена как одного из этих компонентов (возможность чего предоставляет наш сервис), так и всего экрана. Качественный ремонт ipad могут сделать специалисты компании MasterSoft.

Владельцы iPad чаще роняют планшет углом вниз. Некоторые такие удары даже не оставляют следов на стекле: только мелкие вмятины корпуса, с которыми можно жить дальше. Но внутри могла произойти неприятность: модемный модуль вместе с платой мог сместиться.

Особенность этой запчасти – в том, что она соединена с основной платой очень тонким шлейфом. Если в нём хоть что-то повредится… ну, вы поняли. Падения этот шлейф шатают и довольно часто разрывают. Или готовят к этому. Владелец может даже не замечать проблему какое-то время. Она может вскрыться, когда устройство обновит прошивку и почему-то откажется включаться до конца.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121