Новости компаний

От чего зависит цена пластиковых окон?

Пластиковые окна — это достаточно сложный конечный продукт, который включает в себя совокупность различного рода деталей. Они не только различаются по качестве и эксплуатационным характеристикам. Применение многих из них зависит исключительно от индивидуальных предпочтений клиента. Таким образом, не только комплектация пластиковых окон, но и их стоимости может значительно варьироваться в каждом конкретном случае. Итак, что же влияет на цену пластикового окна? Узнаете по ссылке на профильном сайте: http://okna-hit.ru

  • Стоимость профиля пластиковых окон в существенной степени обусловлена брендом товара. Достаточно дорого стоят комплектующие для окон немецкого производства, и тому есть объективные причины. Дешевые аналоги оригинальной продукции уступают им в качестве, так как используются другие технологии, не соответствующие тем, что применяются на заводах в Германии. Известные корпорации тщательно следуют стандартам контрагентами производственного процесса, приобретая только сертифицированные комплектующие у надежных проверенных контрагентов. Если товар не маркирован брендом, это повод заподозрить, что его качество недостаточно высокое.
  • Профиль пластиковых окон производят из поливинилхлорида с добавками, которые обеспечивают качества, необходимые для долгого и надежного использования окон в различных условиях. Если окна стоят дешево, это может быть признаком отсутствия в составе ПВХ профиля оксида титана. Это вещество защищает пластик от выгорания на солнце и помогает сохранять яркий белый цвет в течение продолжительного времени.
  • Более высокой стоимостью отличаются многокамерные пластиковые она — их делают на дорогом оборудовании с применением более сложных технических процессовю
  • Толщина внешней стенки профиля не может быть превышать три миллиметра.
  • На стоимость окна также влияет армирование профиля стальным сплавом. Если он не защищен от коррозии, окно стоит дешевле, но менее надежно в эксплуатации.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121