Новости компаний

Что такое линии грануляции и для чего они нужны

Грануляция — это стадия подготовки полимеров к переработке, заключающаяся в превращении полимерного материала в сыпучий продукт. Гранулированные материалы имеют большую насыпную плотность, прочность, хорошую сыпучесть и стабильные характеристики в течение длительного времени хранения. Они хорошо дозируются, хранятся, транспортируются, не пылят в производственных помещениях, уменьшают объем складских хранилищ и емкостей. Узнать больше о линиях грануляции можно по ссылке на профильном сайте: https://spb.ok-stanok.ru/shop/141-linii-granulyatsii

Назначение и общее устройство грануляторов

Линия грануляции — это современное, высокоэффективное и экономичное устройство, позволяющее осуществлять переработку таких полимеров, как:

  • полиэтилен;
  • полистирол;
  • поливинилхлорид;
  • полипропилен;
  • АВС-пластик и пр.

В результате вторичной обработки отходов полимерных материалов получаются гранулированные элементы, которые имеют отличные характеристики и свойства, такие как высокая насыпная плотность, повышенная прочность, сыпучесть, стабильность на всем протяжении хранения сырья.

Любое предприятие или завод по изготовлению полимерных материалов, будут особо заинтересованы в покупке аналогичного оборудования и его практического применения. Известно, что не менее 50% от себестоимости конечного продукта, составляет цена на сырье. Возможность использования продуктов переработки пластиковых, полимерных отходов, а также доступность и простота хранения грануляционных материалов – отличное решение, позволяющее сэкономить немалые средства!

Конструктивно линия гранулирования полимерных материалов, состоит из следующих основных узлов:

  • Бункер для загрузки подготовленных материалов (измельченного, очищенного сырья).
  • Экструдер, который комплектуется рамой, редуктором, электродвигателем, специальным шнековым устройством, и электронагревательными элементами.
  • Приемный бункер, сюда поступает переработанное сырье и происходит накопление гранул.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121