Новости компаний

Как выбрать сухие смеси для плитки?

Ни для кого не секрет, что клеевые составы являются наиболее потребляемым продуктом на рынке сухих смесей. Их объем составляет около 60% производства всех сухих строительных смесей. Практически каждый производитель предлагает свою линейку клеевых составов. Удобство в использовании обеспечивает этой продукции постоянно высокий потребительский спрос. Но подчас бывает очень сложно разобраться во всем этом разнообразии и сделать правильный выбор. В этом вам поможет профильный сайт: https://building-plot.ru/materialy/vidy-klassy-i-markirovka-suhih-kleevyh-smesej-dlya-plitki.html

В строительстве и ремонте постоянно нужно соединять между собой те или иные конструкции и материалы. В одном случае идеально подходят гвозди и молоток, в другом – шурупы, саморезы и анкерные болты, часто оказываются нелишними пена или герметик, а в ряде случаев не обойтись без какого-нибудь из видов клея. О последних – подробнее.

Критерии, влияющие на выбор сухой смеси для кладки плитки

  1. Размер плитки. Чем крупнее керамическая плитка или декоративный камень, тем большей степенью эластичности должен обладать клеевой состав.
  2. Основание нанесения. Обычно керамическая плитка укладывается на бетонное или кирпичное основание, но бывают и исключения в виде гипсокартонных или деревянных перегородок.
  3. Условия эксплуатации. Как правило, кафельная напольная или настенная плитка используется для отделки помещений со специфической средой (ванные комнаты, кухни, бассейны) либо для облицовки фасадов зданий.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121