Новости компаний

Как развить в себе качества успешного предпринимателя

У многих сегодняшних школьников в планах вырасти и стать успешными предпринимателями. Но достигают подлинного успеха только лишь единицы из них. Почему? Ответ очевиден – одного желания, пусть даже очень сильного, здесь явно недостаточно. И навыки успешного предпринимательства, настоящего профессионализма, как известно, от грязи не заводятся. Их нужно воспитывать, развивать постоянно.
Ведь будущим предпринимателям нужно не только иметь стратегическое мышление и уметь осуществлять эффективное бизнес-планирование. Для работы нужны определенные личностные качества, помогающие при организации бизнеса:
Решительность.
Активная жизненная позиция.
Дивергентное мышление – находить нестандартные решения одной задачи.
Умение брать на себя ответственность.
Быстрые реакции в связи с изменяющимися ситуациями.
Стрессоустойчивость.
Честность.
Способность делегировать обязательства.
Любознательность и готовность к обучению.
Гибкость мышления.
Аналитический ум.
Интуитивное восприятие.
Способности к саморефлексии.
Запуск бизнеса — это организация собственного дела и одновременно постоянное личностное и профессиональное самосовершенствование. Развитие бизнеса с нуля будет успешным, если предприниматель будет избегать проблем, возникающих в начале пути. Для этого нужно внимательно следить за ходом развития проекта и предвосхищать проблемы, возникающие на пути.
И постоянно учиться, разумеется. Не забывать, при этом, прибегать к помощи опытных наставников, менторов и бизнес-тренеров. Таких, например, как Людмила Витальевна Журавлева.
Опыт наставничества у нее, можно сказать, колоссальный: пять ее компаний с разными видами деятельности в России и Англии с 1992 года имеют только положительный опыт динамики развития. Кроме того, Людмила Витальевна создала собственный Ученый совет по теории методики иноязычного образования (МИО) профессора Пассова. Это даёт возможность совершенно точно просчитать результативность деятельности педагогов и менеджмента.
Познакомиться с деятельностью наставника Л.В. Журавлевой можно на ее сайте https://ludmilazhuravleva.ru/

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121