Новости компаний

Зачем нужны вечные ссылки на сайт?

Вечные ссылки — это разновидность ссылок, которые характеризуются неограниченным периодом размещения. Такое название получили благодаря тому, что существует и другой вид — арендные (временные) ссылки.

Что такое вечные ссылки

При SEO-оптимизации важно добиться повышения авторитетности продвигаемого сайта перед поисковыми системами. Это можно сделать с помощью размещения линков на страницах других популярных ресурсов. Вечными такие ссылки называют потому, что их внедрение на страницах доноров выполняется один раз и навсегда. Купить вечные ссылки полезно для продвижения сайта.

Преимущества продвижения вечными ссылками

Покупка вечных ссылок по сравнению с временными  имеет следующие преимущества:

  1. Отсутствие санкций поисковых систем. Поисковые системы умеют определять покупные ссылки и в случае их нахождения накладывают на сайт, на котором они размещены, различные санкции. Yandex удаляет из индекса страницы с покупными ссылками, Google снижает PR всего сайта. За применение вечных ссылок санкции не накладываются.
  2. Естественность. Вечные ссылки выглядят естественно и могут быть окружены релевантным текстом. Для этого оптимизатор при закупке вечных ссылок должен выбирать сайты схожей тематики.
  3. Высокая эффективность. Размещение вечных ссылок более эффективно, чем обычных. Чем дольше на сайте находится ссылка, тем больший вес она передает.

Минусы вечных ссылок: 

  • ссылка условно вечная;
  • вы не сможете управлять ссылкой и околоссылочным текстом после публикации на сайте донора;
  • санкции с донора могут перейти на ваш сайт;
  • ссылки с хороших доноров могут дорого стоить.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121