Новости компаний

Стали известны причины популярности корейских дорам

В русскоязычном интернете дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы. Дорамы смотреть онлайн в последнее время очень популярно. Но мало кто знает, что изначально название «дорама» произошло от японского тэрэби дорама, (родителем которого является, в свою очередь, английское слово: drama). 

Корея выпускает дорамы самых разных жанров. Среди них можно найти мелодрамы, детективы, комедии, историю, мистику, фэнтэзи и ряд других для зрителей с самыми разными предпочтениями. При этом их объединяет несколько особенностей, отличающих от дорам производства других стран.

Актеры, играющие в корейских дорамах, всегда невероятно красивы и обязательно одеты по последней моде. Они очень тщательно подбираются, отчего общая картинка получается отличной, и, одновременно с этим, дорамы задают тренд. Качественная работа актеров и визуальные признаки — уже половина успеха.

Сюжетная линия каждой новой серии пестрит множеством событий, перемешиваясь с переживаниями героев. Показывая жизнь людей самых разных слоев населения, разного возраста, ведущих разный образ жизни, дорамы вовлекают зрителя, заставляя его почувствовать некую сопричастность из-за схожести мыслей и проблем его и главных героев. На их примерах зритель понимает и учится, мечтает и строит планы. Каждый сериал южнокорейского производства — кладезь народных пословиц и поговорок, передающих смысл действий персонажей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121