Новости компаний

Зачем нужны усилители беспроводной связи

То, насколько хорошо работает у вас дома или в офисе интернет, зависит не только и не столько от компании, предоставляющей услуги связи, но и от того оборудования, на котором вы работаете. Качество работы вайфая обусловлено в первую очередь работой роутера: он непосредственно обеспечивает взаимодействие ваших гаджетов и подключает их к беспроводному интернету, предоставленному фирмой-провайдером. Подчас роутер может функционировать просто напросто ненадлежащим образом: сигнал в результате будет недостаточно сильным в том месте, которое находится от устройства через чур далеко. Решить проблему могут усилители Wi-Fi-сигнала, купить которые можно в магазине Техномаркт: https://tehnomarkt.com/catalog/wireless/3g_4g_usb_modems/

Усилители Wi-Fi сигнала для роутера

Когда роутер в квартире или офисе уже установлен, но сигнала от него все равно недостаточно, найти выход из сложившейся ситуации поможет репитер. Он будет осуществлять дублирование покрытия имеющегося пространства, на котором работает беспроводной интернет в вашем помещении.

Сам по себе репитер устроен достаточно незамысловато с технической точки зрения. Сам по себе роутер, установленный в квартире или офисе, раздает вайфай настолько, насколько у него хватает технических возможностей. Те гаджеты, которые расположены относительно близко, могут ловить интернет достаточно качественно.

Вот только если комнат у вас много, то в самых отдаленных вайфай работать не будет, и даже его индикатор не может гореть. В таких ситуациях без усилителя сигнала беспроводного интернета обойтись невозможно. Чтобы такое устройство заработало, нужно всего лишь включить его в розетку и нажать соответствующую кнопку на его корпусе. Теперь вайфай будет работать идеально даже в максимально удаленных помещениях.

Кроме того, такой гаджет обязательно придет на помощь при необходимости выйти в интернет с устройства, не имеющего возможности подключения к вайфаю. Тогда репитер соединяют с усилителем и с помощью специального кабеля подключают к стационарному компьютеру или телевизору, не имеющему доступа к беспроводной связи.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121