Новости компаний

Как правильно сделать остекление балкона

Остекление балконов — распространенная услуга, ведь этот элемент уже давно превратился в полноценную часть квартир и домов. Если раньше это помещение представляло собой склад ненужных вещей, то сейчас оно используется как зимний сад, место для отдыха или даже рабочий кабинет. Чтобы создать здесь комфортные условия, необходимо правильно застеклить лоджию и выбрать балконные рамы: https://pvb.com.ua/produktsiya/balkonnye-ramy. В данной статье мы разберем, как правильно застеклить балкон самому, можно ли поставить окна ПВХ на балкон самостоятельно и какому профилю отдать преимущество.

  • «Холодное» остекление вне зависимости от способов открывания рам предполагает, что балкон может быть использован как дополнительное «пригодное для проживания» помещение только в теплое время года. Это самый незатратный вариант, так как конструкции из алюминиевого профиля, которые применяют для этих целей чаще всего, вполне доступны. Среди положительных качеств этого вида остекления – небольшой вес, так что если есть сомнения в надежности опоры, то алюминий будет правильным выбором. К внешним воздействиям материал весьма устойчив, влажности и низких температур не боится, хотя от резких скачков  все-таки может деформироваться. Иногда для «холодного» способа используются деревянные рамы с одним стеклом.
  • Есть вариант и с «теплым» алюминиевым профилем. В нем используются двойные рамы и стеклопакеты. А дополнительно удерживает тепло внутри и не пускает холодный воздух с улицы специальный пластик, помещенный внутрь профиля. Но такая конструкция почти не пользуется спросом из-за высокой стоимости.
  • Использование рам из дерева считается бюджетным вариантом, но трудоемким с точки зрения ухода за ними: обновлять краску придется раз в год, если внешний вид имеет значение. Для удешевления некоторые используют бывшую в употреблении древесину. При должном уходе она прослужит еще достаточно. Если позволяют доходы, то можно, как говорится, один раз и на всю жизнь установить деревянные «евроокна». Технология их производства делает их долговечными, и смотрятся они весьма впечатляюще.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121