Новости компаний

Названы малоизвестные факты о принцессе Диане

Принцесса Диана не вписывалась в общепринятые представления о королевских особах. От благотворительной деятельности до превосходного стиля — она была одним из наиболее антиконформистских членов британской королевской семьи, за что ее часто называли «народной принцессой». При этом многие задаются вопросом, почему Диану считают не слишком умной.

1. Принцесса Диана обучалась на дому до 9 лет, прежде чем поступить в школу-интернат. Когда ей было 16, уехала учиться в Швейцарию, но пробыла там только один семестр.

2. До встречи с Чарльзом будущая принцесса успела пообробовать себя на разных работах, в том числе няней и воспитательницей в детском саду.

3. Принцесса Диана – первая в королевской семье имела оплачиваемую работу.

4. Диана встречалась с принцем Чарльзом всего двенадцать раз, прежде чем они поженились. В то время ей было 19, а ему 32.

5. Диана сознательно опустила часть своей свадебной клятвы. Вместо традиционного обещания «повиноваться» своему мужу Диана поклялась лишь «любить его, утешать, почитать и оберегать, в болезни и в здравии».

6. Она практиковала нестандартные для королевской семьи методы воспитания. Принцесса Диана хотела, чтобы ее сыновья жили обычной жизнью. «Она позаботилась о том, чтобы Уильям и Гарри испытали на себе все: Диана водила их в кино, заставляла стоять в очередях, покупала еду в McDonald’s, каталась с ними на американских горках», — после рассказывал Патрик Джефсон, который работал с Дианой в течение шести лет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121