Новости компаний

Как выбрать потолочные светильники

Потолочные светильники считаются более скромным и экономным вариантом по сравнению с роскошными подвесными люстрами. Однако современные технологии производства и обработки материалов позволяют создавать истинные шедевры, которые также способны производить сильное впечатление.

Мощность светильников должна быть достаточной для комфортного пребывания человека. Если высота потолка в комнате не превышает 3-х метров, то можно порекомендовать следующие показатели:

  • для спальни – 10-12 ватт на 1 кв.м.;
  • для кухни, столовой, кабинета, детской комнаты – 15-18 ватт на 1 кв.м.;
  • для гостиной и других помещений с максимальной освещенностью – 20 и более ватт на 1 кв.м.

Уточним, что этот расчет подходит для ламп накаливания. Если же вы будете использовать лампочки иных типов, показатели могут кардинально измениться. Но, позвонив специалистам нашего магазина, вы обязательно получите детальные консультации и рекомендации.

Чтобы правильно осветить помещение, и чтобы степени освещенности при этом действительно хватало, необходимо принять во внимание все особенности накладных светильников, а именно, какой мощностью они обладают, какого они цвета и какого размера. В зависимости от того, какого цвета свечение у накладного светильника, может варьироваться и степень освещенности. Обычно бывает белое свечение, которое может быть тёплым и холодным, вплоть до тёплого цвета с желтым оттенком. Кстати, когда заходит речь об освещении с помощью накладного светодиодного квадратного потолочного светильника ванной и санузла , необходимо узнать, каким уровнем защиты от проникновения влаги обладает данный прибор.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121